Примерное время чтения: 2 минуты
65

Сотрудники «Водоканала» выйдут на старт XXI сибирского международного марафона

Впервые команда предприятия приняла участие в этом празднике спорта в 2006 году. Тогда на старт массового забега на 5 километров вышло 17 человек, а полные 42 км 195 м бежал опытный спортсмен - мастер цеха Очистных сооружений канализации Владимир Лаврухин. В этом году Владимир под номером 384 будет в юбилейный двадцатый раз покорять марафонскую дистанцию.

В 2007 году в массовом и семейном забегах приняли участие уже более 80-ти сотрудников ОАО «ОмскВодоканал». Тогда же из спортсменов предприятия были сформированы две команды экиден (эстафетный бег на марафонскую дистанцию). В 2008 году количество бегунов выросло более чем вдвое и составило 170 человек, что в 10 раз превысило количество участников первого командного старта. В 2009 году коллективу предприятия покорился очередной рекорд –250 водоканальцев вышли на старт юбилейного забега.

В 2010 году, в год своего 95-летнего юбилея, предприятие побьет еще 2 рекорда: уже 320 сотрудников омского водоканала выйдут на трассу марафона, а начальник участка цеха Очистных сооружений канализации Николай Буеров (он выйдет на дистанцию под номером 2068) станет самым возрастным спортсменом, когда-либо участвовавшим в забегах под флагом родного предприятия. Николаю Николаевичу – 69 лет.

По окончании дистанции каждому участнику забега – работнику предприятия - будет вручен памятный приз, а настроение всем собравшимся будут повышать любимицы детей и взрослых, герои детской рубрики корпоративной газеты предприятия – Капельки.

- Наше предприятие не мыслит жизни без нашего города: мы работаем на благо всех омичей и отдыхаем вместе с ними, - говорит генеральный директор Геннадий Иванович Иващенко. Политику активного участия в общественной жизни города проводят все предприятия Группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ», в состав которой входит ОАО «ОмскВодоканал».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах