Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Омске заменят временные водопроводы

Как сообщает пресс-служба Администрации города Омска, аномально холодная зима привела к перемерзанию водопроводных сетей, замерзшие трубы оперативно менялись на временные. Сейчас ОАО «ОмскВодоканал» продолжает работы по перекладке временных водопроводов.

Продолжительные аномально низкие температуры воздуха (–30–40ºС) и малое количество снега в Омске привели к тому, что земля промерзла от 2,5 до 3 метров. При этом расчетная глубина промерзания грунта по строительным нормам и правилам – 2,2 метра. Из-за этого водопроводные сети периодически перемерзали, особенно ночью, когда водопотребление в некоторых домах – микрорайонах частной застройки,  в детских садах, школах и других учреждениях – становилось минимальным, фактически прекращалось. Вода замерзала сначала на вводах в здания, а затем и в распределительных уличных трубопроводах  протяженностью от нескольких метров до двух километров.

Чтобы решить эту проблему оперативно, ОАО «ОмскВодоканал» укладывал временные водопроводы. Сегодня работы по перекладке временных водопроводов продолжаются, они должны быть окончены уже в этом месяце.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах