Как сообщает пресс-служба Управления информационной политики Админинистрации Омска, продолжается прием заявок на участие в Сибирском международном марафоне. На данный момент в нем пожелали принять участие более 1000 любителей бега. Напоминаем, что подать заявку на участие можно в Континенте-2, ежедневно с 10-00 до 19-00.
В этом году Сибирский марафон посвящен первому легендарному марафонскому пробегу, который состоялся в далеком 490 году до н. э. В честь этого события для всех любителей бега Федерация легкой атлетики Греции и муниципалитет города Марафон присылают в Омск официальную делегацию для проведения церемонии зажжения Марафонского огня и в дань уважения к нашему традиционному спортивному празднику.
Приезд Делегации намечен на 6 августа 2010 года, а церемония зажжения Марафонского огня состоится 7 августа перед стартом на Соборной площади. Возглавляют зарубежную делегацию мэр легендарного города Марафон Спиридон Загарис и вице-президент Федерации легкой атлетики Греции Атанасиос Вогиатис.
4 августа в Омск приезжает представитель технического комитета Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) Тадеуш Джиконский (Польша). Целью его визита является измерение и сертификация трассы в 42 км 195 м, которую он сам и пробежит 7 августа, а также впервые – официальное измерение омских трасс для проведения соревнований на 10 км и 21,1 км.
36
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть