Примерное время чтения: 2 минуты
59

Выпускники вузов получат господдержку при трудоустройстве

По поручению Президента РФ Дмитрия Медведева в Год учителя-2010 определена одна тысяча вакансий для молодых учителей в школах страны. Трудоустроившись на одну из них, молодой педагог получит государственную поддержку в размере 500 тыс. рублей: по 250 тысяч в 2010 и 2011 годах. Использовать денежные средства специалисты смогут по своему усмотрению.

В Омской области утверждены 22 вакансии в малокомплектных школах Колосовского, Любинского, Москаленского, Нововаршавского, Черлакского, Усть-Ишимского, Одесского, Калачинского, Кормиловского, Саргатского, Тарского, Полтавского и Тюкалинского районов. Наиболее востребованы учителя иностранного и русского языков, математики, физики, информатики. Претендовать на вакансии могут выпускники вузов 2009 и 2010 годов.

Основными требованиями при отборе претендентов являются высшее образование по профилю, высокий средний балл диплома и готовность переехать к месту работы на срок не менее 5 лет. С кандидатом заключается трудовой договор, предусматривающий обязательства молодых специалистов по продолжительности работы и возврату денежных средств в случае расторжения договора. Регион берет на себя обязательства по предоставлению жилья специалистам и выплаты им «подъемных».

Ознакомиться с перечнем вакансий можно на официальных сайтах Минобрнауки РФ и Министерства образования Омской области и по телефонам 24-70-49, 24-70-59 отдела кадрового обеспечения Минобразования региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах