На вопрос отвечает Ирина БАЛДАКОВА, начальник департамента управления персоналом ОАО «Омскэнергосбыт»:
- Хотела бы сразу сказать, что наша компания отдает предпочтение при приёме на работу выпускникам, которые проходили практику в ОАО «Омскэнергосбыт».
Практика на нашем предприятии - дело нелёгкое, ответственное, но полезное во всех отношениях для тех, кто планирует связать свою судьбу с энергетикой. Реальные задания и полученный опыт на нашем предприятии значительно помогают студентам в написании и защите курсовых и дипломных работ. Сотрудничество вузов и работодателей в этом направлении выгодно обеим сторонам: студенты получают практические навыки работы, чувствуют атмосферу предприятия, понимают, какие требования и задачи ставятся компанией, и как эти требования соотносятся с их собственными возможностями и желаниями. Компания, со своей стороны, оценивая потенциал студентов и его готовность к работе в определенных условиях, включает наиболее перспективных в свой банк внешнего кадрового резерва.
«Омскэнергосбыт» сотрудничает с Омским государственным университетом, Омским государственным техническим университетом, Омским государственным университетом путей сообщения. В зависимости от потребностей и возможностей подразделений, мы всегда заявляем определённое количество практикантов, которых можем обеспечить рабочими местами. Ответственность перед сотрудниками, клиентами, партнёрами - одно из важнейших качеств нашей компании.
Выпускникам вузов с электротехническим образованием предлагаем начать свою карьеру с должности электромонтёра. Начиная работу с этой ступени, можно в итоге понять специфику предприятия, а это - одно из условий успешной работы. Энергосбытовая деятельность достаточно специфична. Кстати, ни один вуз не готовит специалистов в этом направлении, поэтому так важно получить необходимые компетенции на практике. У сотрудников, которые понимают значимость всех нюансов своей работы, карьерный рост достаточно быстро прогрессирует. Наверное, поэтому текучесть кадров на нашем предприятии практически отсутствует - не более 5%.
Однако не каждый молодой специалист готов рассматривать рабочие должности. В своих резюме, которые соискатели направляют в компанию в больших количествах, они претендуют на инженерные и руководящие должности с желаемой зарплатой от 20 тыс. руб. и выше. Как правило, такие амбициозные требования не всегда отвечают реальности. Ещё одна проблема молодых специалистов в том, что они не могут презентовать себя как будущего работника. Нашей компании нужны свежие силы, вперёд смотрящие сотрудники, занимающие активную жизненную позицию. Нам нужны лидеры. «Омскэнергосбыт» - клиентоориентированная организация, и, помимо профессиональных знаний в области электроэнергетики, экономики, юриспруденции, необходимо, чтобы сотрудники умели создать и поддержать положительный имидж компании. Все наши работники ориентированы на эффективную и бесконфликтную работу с потребителями. Каждый клиент должен уйти довольным, удовлетворённым, а не разочарованным.
Главный актив компании - персонал. И возвращаясь к теме молодых специалистов, хотелось бы, чтобы они могли дать ответ на вопрос: «Чем я могу быть полезен компании и почему я хочу здесь работать?».
644010, г. Омск, ул. Маршала Жукова, 74/2
Тел.: (3812) 408-008
www.oesk.ru
Телефон «горячей» линии:
91-00-00 (с 8:00 до 20:00)
На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть