Примерное время чтения: 2 минуты
82

Омскэнергосбыт предлагает потребителям тепловизионные обследования

Тепловизионное обследование является одним из передовых способов диагностики систем электро- и теплоснабжения.

Преимущество применения тепловизора состоит в том, что проконтролировать состояние оборудования и сооружений можно без вывода их из эксплуатации – говорит начальник Центра обслуживания клиентов ОАО «Омскэнергосбыт» Владислав Швец, - такое обследование позволяет выявить дефекты на ранней стадии развития, сокращает затраты на техническое обследование и выявление дефекта. Диагностика с помощью тепловизора объективна, информативна, экономична и удобна.

Тепловизионное обследование может применяться в разных направлениях:

- в электроснабжении - определить состояние, контактов и контактных соединений, маслонаполненного оборудования и другого оборудования 0,4-110кВ, выявить места ухудшения изоляции, короткие замыкания, поиск скрытой проводки и т.д.

- в теплоснабжении, водоснабжении, канализации – производить поиск засоров и протечек, скрытых труб отопления и водоснабжения, определить состояние теплоизоляции и т.д.

- в строительстве - выявить недостаточное утепление строительных конструкций, нарушения в швах и стыках между сборными конструкциями, утечек тепла через окна и остекленные участки зданий в результате плохого монтажа, производственных дефектов и т.д.

На ваши вопросы о применении тепловизора готовы ответить специалисты ЦОКа ОАО «Омскэнергосбыт» по телефону 408-061.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах