Примерное время чтения: 2 минуты
75

Британские ученые определяют заработок по цвету волос

Как сообщают РИА «Новости», на сей раз, британцы поразили мир открытием в области экономики. Ученые решили узнать, кто же лучше управляет своими финансами – светлоголовые, рыжие или темноволосые девушки.

Как выяснили исследователи, блондинки успешнее конкуренток: после вычета налогов они зарабатывают 1018 фунтов в месяц, брюнетки – 937, а рыжеволосые - всего 888. Но при этом больше половины блондинок точно знают, куда ушли деньги до последнего пенни.

При этом эксперты говорят, что большинство блондинок финансово грамотны и умеют управлять своими средствами. Они знают, сколько и на что им нужно потратить и как скоро их сбережения будут израсходованы.

Ученые объясняют это тем, что у блондинок более высокий процент содержания в организме женских гормонов – эстрогенов. Но брюнеткам не стоит отчаиваться, так как именно для них, по мнению социологов, характерно более успешное и стремительное продвижение по карьерной лестнице.

Более того, к брюнеткам относятся серьeзнее и уважительнее. Так, например, всем знакомая фраза «мужчины предпочитают блондинок, а женятся на брюнетках» получила статистическое подтверждение. Исследователи опросили население и выяснили, что около 70% мужчин действительно хотят заключить брак именно с темноволосой женщиной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах