Примерное время чтения: 2 минуты
87

Россиянин купил вувузелу за 17 тысяч евро

Как сообщает газета «Взгляд», «адская дудка» была куплена русским предпринимателем у австрийского ювелира за 17 тыс. евро. Россиянин планирует подарить ее партнеру по бизнесу из Южной Африки на финале чемпионата мира 11 июля.

«Элитная» вувузела полностью функционирует и издает такие же звуки, как и более дешевые версии, широко распространенные на стадионах Южной Африки.

Напоминаем, что вувузела представляют собой вытянутую дудку, издающую высокий гудящий звук. Такие дудки пользуются большой популярностью в Южной Африке и, особенно у фанатов местных футбольных клубов. Согласно истории, вувузелы применялись для отпугивания павианов от африканских плантаций, а так же служили звуковым оповещением о собрании племени.

О вувузелах весь мир узнал на нынешнем Чемпионате мира по футболу, который проходит в Южной Африке. Тысячи людей на стадионах предпочитают поддерживать свои команды не традиционными пениями и кричалками, а дудением в вувузелы. Таких людей в нашей стране сразу окрестили «дудуинами». При массовом использовании вувузел стадион словно превращается в пчелиный рой, порой мешая работе комментаторов. По всей видимости, нынешний Чемпионат мира запомнится исключительно этими дудками.

По мнению некоторых игроков сильнейших сборных мира, шум африканских дудок мешает сосредоточиться на самой игре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах