«У нас есть специальный перечень запрещенных на Уимблдоне предметов. В него среди прочих попали и вувузелы. Так что мы будем пресекать попытки болельщиков пронести на трибуны эти дудки», - пояснили в оргкомитете Уимблдона, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News. Наряду с вувузелами нельзя приносить на Уимболдон клаксоны и трещетки.
Запрет африканских трубок на теннисном турнире, где болельщиков просят вести себя чинно, вполне предсказуем и обоснован. Но южноафриканские дудки запретили использовать и на массовых мероприятиях в Германии, и на некоторых спортивных состязаниях в Великобритании.
Вувузелы стали популярными среди поклонников спорта сразу после начала чемпионата мира по футболу в ЮАР. Каждый матч чемпионата сопровождается оглушительным звуком этих дудок, что вызывает возмущение у игроков, зрителей и комментаторов телетрансляций, а также журналистов. Однако несмотря на то, что звук вувузел многих раздражает, ФИФА разрешила футбольным болельщикам приносить дудки на матчи ЧМ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть