Примерное время чтения: 2 минуты
94

Загадочное испарение сидра

Сидр, отправленный морем из Эстонии в Нигерию, загадочным образом испарился по пути, сообщает Lenta.ru.

Продавать нигерийцам сидр планировала компания Hagat International, основанная эстонскими предпринимателями. Hagat заключила договор с Сакуским пивзаводом, который выпускает сидр под маркой KISS. Предприниматели планировали продавать в Нигерию до трех миллионов банок сидра ежемесячно. В Лагосе (самом крупном городе Нигерии) в связи с этим была организована рекламная кампания.

В Лагос в итоге были отправлены шесть с половиной тысяч ящиков сидра. Путь по морю занял около месяца. Однако в порту, где выгружали товар, выяснилось, что в 50 ящиках находятся пустые банки. Проверили еще 150 ящиков — с тем же результатом. В итоге из 6,5 тысячи ящиков, отправленных из Эстонии, продать удалось только 500. Убытки составили около трех миллионов крон (около 250 тысяч долларов).

Чтобы выяснить причину испарения товара, предпринимателям пришлось обратиться к экспертам. В Таллинском техническом университете предположили, что причиной стало попадание в ящики морской воды, из-за которой банки подверглись коррозии. Теперь организаторы поставок, как сообщается, планируют судиться с пивзаводом, отвечавшим за транспортировку сидра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах