Примерное время чтения: 1 минута
91

«Омсэнергосбыт» продолжает бороться за места общего пользования

Как сообщила сегодня пресс-служба ОАО «Омскэнергосбыт», компания не собирается отказываться от взимания платы за электроэнергию в местах общего пользования несмотря на решение контролирующих органов.

Как сказано в пресс-релизе компании, договоры энергоснабжения, заключаемые с исполнителем коммунальных услуг, то есть с управляющей компанией, могут содержать условия взимания платы за потребленные энергоресурсов напрямую с жильцов. Это подтверждается решением Арбитражного суда от 18 февраля 2010 года, рассматривавшего иск к Омскэнергосбыту со стороны одной из управляющих компаний. Согласно нему признан законным договор энергоснабжения, содержащий условие выставления Омскэнергосбытом напрямую собственникам квартир счетов-квитанций за потребленную электроэнергию в местах общего пользования. Так что уходить из этого сектора рынка «Омскэнергосбыт» пока явно не собирается.

Напомним, ранее решением Куйбышевского суда от 27 февраля 2009 года действия компании были признаны незаконными ввиду отсутствия договоров энергоснабжения между ОАО «Омскэнергосбыт» и исполнителями коммунальных услуг. До 1 апреля 2010 года компании была предоставлена отсрочка для заключения таких договоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах