Примерное время чтения: 2 минуты
50

Мошенника, обманывавшего ветеранов, посадили на три года

22 ноября прошлого года в квартире семьи ветеранов Матвеевых раздался телефонный звонок. Звоивший сообщил, что их сын попал в аварию, а также сбил двух пешеходов. Чтобы все уладить, надо заплатить. Собрать удалось 160 тысяч рублей, которые забрал приехавший «помощник адвоката».

К сожалению, дозвониться до сына и узнать, что на самом деле с ним все в порядке, Матвеевыи удалось лишь после того, как деньги были отданы мошеннику. В ходе следствия выяснилось, что точно так же преступник обманул еще несколько пожилых людей, «зарабатывая» не меньше 100 тысяч рублей на доверчивости и страхе каждого из них.

Преступник быстро был найден сотрудниками правоохранительных органов. Похищенные деньги мошенник тратил на одежду, продукты и бытовую технику. Музыкальный центр, автомагнитола, игровая приставка и прочие ликвидные товары, приобретенные осужденным, будут реализованы судебными приставами в счет погашения ущерба пострадавшим. Сам же мошенник Ленинским районным судом Омска приговорен к трем годам лишения свободы, сообщает ГТРК «Иртыш».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах