Примерное время чтения: 1 минута
102

Транспортные карты будут действовать и в электричках

Как сообщает пресс-служба облправительства, с 1 апреля этого года транспортные карты начнут действовать при проезде в дачных автобусах и электричках. Как сообщил на прошедшей коллегии Минтруда Омской области глава ведомства Александр Афанасьев, реализация учетной системы предоставления мер соцподдержки по проезду на транспорте – одна из главных задач 2010 года.

Кроме того, предстоит масштабная работа в рамках выполнения распоряжения правительства Омской области «О программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2010 год». Эта программа предполагает организацию общественных, временных работ, опережающее профессиональное обучение, стажировку выпускников образовательных учреждений на ведущих предприятиях региона, а также трудоустройство инвалидов. Общий объем ее финансирования составит 285,4 млн. рублей.

В рамках долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009 - 2011 годы)» в нынешнем году планируется принять 240 семей. Принимать соотечественников будут в Омске и семи муниципальных районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах