Примерное время чтения: 2 минуты
59

Поездки в пригородном транспорте тоже «посчитают»

С 1 января 2010 года поездки омичей, наделенных правом бесплатного проезда, в городском и пригородном сообщениях будут  учитываться отдельно. Об этом сообщается в пресс-релизе департамента транспорта администрации г. Омска. Эта мера вводится одновременно с лимитированием количества поездок в месяц – с Нового года по электронной транспортной карте их можно будет совершить не более 30.

Теперь кондуктор общественного транспорта будет вооружен двумя терминалами, которые будут учитывать разные виды поездок – в черте города и за ней. При этом пассажирам, которые во время поездки не пересекают черту города, нужно будет предъявить карту лишь раз для одного из двух терминалов. При этом минусуется только поездка в черте города, за его пределами – лишь учитывается.

Те же, кто следует одним маршрутом в городском и пригородном сообщении (маршруты №№ 136, 138, 120, 123, 168, 115, 124, 132, 197, 114, 116, 199), должны предъявлять кондуктору электронную транспортную карту дважды для фиксации поездки в черте города Омска и за чертой города Омска.

Лимит в 30 поездок действует только на переезды в Омске, фиксация же количества поездок за его пределами нужна для учета их количества в зависимости от вида перевозок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах