Примерное время чтения: 1 минута
51

Омские коммунальщики готовятся к морозам

На вчерашнем заседании городского штаба речь шла о предстоящих морозах, которые ожидаются в Омске. Предприятиям жилищно-коммунального комплекса города рекомендовано усилить контроль за работой всех систем.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, в ближайшие дни синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры до -40 градусов.

Учитывая эту «морозную» перспективу, на заседании городского штаба в четверг, 4 февраля, его председатель Владимир Потапов рекомендовал руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса усилить контроль за работой теплоисточников, теплосетей, сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а ОАО «ОмскВодоканал» – увеличить число бригад, восстанавливающих работу колонок в частном секторе, и устранять неисправность по заявкам омичей в течение суток. Эти меры связаны с тем, что при усилении мороза возможны перебои в водоснабжении.

Кроме того предприятия жилищно-коммунального комплекса начали готовиться к работе в праздничные дни: на период с 20 по 24 февраля составляются графики дежурств, пополняются аварийно-восстановительные резервы материалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах