Примерное время чтения: 2 минуты
55

Высшее образование есть у 28% омских призывников

2583 омича отправились на службу в вооружённые силы России. Об этом журналистам рассказал Юрий Трубин, военный комиссар Омской области:

- 1219 человек, что составляет 46% от общего количества призывников, проходят службу в частях центрального военного округа. В омском гарнизоне служат 566 молодых людей. В частности эта категория, которая находится в тяжёлом семейном положении, имеет детей или ухаживает за родителями пенсионного возраста.

В осенний призыв 2011 года в армию было отправлено 28% призывников с высшим образованием, 38% - с военно-учётной специальностью, 6% - со спортивным разрядом. Половина призывников находится в возрасте 18-19 лет.

Что касается медицинского освидетельствования, то годными к прохождению службы признали 5279 человек (42. 27% имеют незначительные ограничения, 21% - ограниченно-годные, 8% - временно негодные. Негодными к воинской службе признаны 1,6% омчией.

- По сравнению с прошлым призывом эти показатели улучшились, - отмечает Юрий Трубин. - Всё-таки оздоровление молодых людей идёт. Молодые люди понимают, что лучше быть здоровым и пригодным ко всему, чем залечивать себя непонятными медицинскими диагнозами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах