Примерное время чтения: 2 минуты
202

Омичам не стоит ожидать понижения цен в маршрутках ещё минимум месяц

Стоимость проезда на маршрутках останется в пределах 20 рублей.
Стоимость проезда на маршрутках останется в пределах 20 рублей. / Олеся Ходунова / АиФ
Омск, 19 февраля - АиФ-Омск.

Понижения стоимости проезда в маршрутках в ближайшее время не предвидится, поскольку омский общественник Валентин Кузнецов обжаловал решение Омского областного суда, сообщают в пресс-службе РЭКа.

Общественный деятель Валентин Кузнецов обжаловал решение Омского областного суда. Он подал апелляционную жалобу в Верховный суд России. По мнению общественника отмена приказа РЭК о назначении предельного тарифа в 22 рубля должна произойти не со 2 марта, а с момента его издания, о есть с 10 сентября 2014 года. Но тогда с перевозчиков придётся взимать незаконно полученный доход, а это невозможно осуществить, потому что нет способов выяснить, сколько омичей совершили за это время поездки на маршрутках и сколько «лишних» денег получили перевозчики.

Разбираться в этом деле теперь будет Верховный суд России, но как показывает практика, разбирательство жалобы может затянуться на месяцы. А это значит, что пока Верховный суд не вынесет свой вердикт, приговор областного суда не вступит в силу, а омичи будут продолжать платить за проезд в маршрутках по 20 рублей.

С момента вступления решения суда в законную силу подлежал применению приказ РЭК Омской области от 10.01.2013 №1/1, согласно которому стоимость проезда в маршрутных такси не должна превышать 18 рублей. В случае, если решение суда не было бы оспорено, уже со 2 марта жители города Омска могли бы передвигаться в маршрутках по этой стоимости,

- пояснили в пресс-службе РЭКа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах