Примерное время чтения: 1 минута
244

Снижения цен на маршрутки в Омске в ближайшее время не предвидится

Стоимость проезда в маршрутках останется на прежнем уровне.
Стоимость проезда в маршрутках останется на прежнем уровне. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 2 марта - АиФ-Омск.

Один из омских частных перевозчиков подал в Верховный суд России апелляционную жалобу, а это значит, что в марте стоимость проезда в маршрутках останется на уровне 20 рублей.

Несмотря на то, что по решению Омского областного суда приказ РЭКа о назначения предельного тарифа на проезд в маршрутках в 22 рубля должен быть отменён, омичи по-прежнему будут ездить за 20 рублей. Дело в том, что 27 февраля во второй половине дня в Омский областной суд была подана апелляционная жалоба от одного из частных перевозчиков Омска. Из-за этого решение суда об отмене тарифов РЭКа в законную силу вступить не успело.

Как поясняет 12 канал со ссылкой на пресс-службе областного суда, дело о рассмотрении тарифов будет передано в Верховный суд России. В том случае, если решение омского облсуда останется в силе, стоимость проезда всё же сократится, а если нет, то дело будет передано на новое рассмотрение.

Напомним, что ранее свою апелляционную жалобу в Верховный суд России подавал общественник Валентин Кузнецов. Только он, в отличие от перевозчиков, требовал признать приказ РЭКа недействительным с 10 сентября. Однако позже Кузнецов отозвал свою жалобу. Если бы омский перевозчик не подал свою жалобу, то уже с 3 марта приказ РЭКа был бы отменён, а проезд в маршрутке снова бы стоил 18 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах