Примерное время чтения: 1 минута
736

Автобус № 99 снова будет ездить по дорогам Омска

Пассажирам пошли на встречу и вернули автобусный маршрут.
Пассажирам пошли на встречу и вернули автобусный маршрут. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 4 февраля - АиФ-Омск.

Автобусный маршрут № 99 от ДСК-2 до посёлка Чкаловкий решено вернуть на дороги Омска, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

Возобновление работы маршрута № 99 связано с необходимостью улучшения транспортного обслуживания жителей города, проживающих в районе улицы 20 лет РККА и посёлка Чкаловского.

Сейчас на маршруте работают 14 автобусов средней вместимости в режиме маршрутного такси. В них работают электронные транспортные карты. Если маршрут будет пользоваться популярностью у пассажиров и покажет устойчивый пассажиропоток, то количество автобусов планируется увеличить до 30 штук.

Отметим, что со 2 февраля автобусы № 99 ездят до микрорайона «Рябиновка», поскольку здесь вводится в эксплуатацию новый микрорайон.

Глава департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик так прокомментировал возобновление маршрута:

По маршруту № 99 возят частники. У них есть терминалы, с помощью которых можно обслуживать льготников. Эти автобусы осуществляют перевозку уже несколько недель, но первое время не было возможности возить бесплатно льготников, были проблемы с приобретением терминалов. В то же время новые машины тогда уже поступили, и, чтоб они не стояли, мы решили выпустить их на маршрут. Этот маршрут в своё время сократили не по ошибке. Мы начинали разговор с того, в городе должны в основном ходить большие автобусы и какое-то определённое количество маршрутных такси, чтобы не забивать дороги. Но коль у нас нет денег на приобретение нового подвижного состава, востребованность определённая есть. В то же время частнику это интересно, он приобрёл машины. Поэтому мы сочли необходимым поставить их на маршрут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах