Примерное время чтения: 3 минуты
188

Галина Горст поздравила выпускников 149 лицея

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ в Омске 29/05/2013
Фото Алисы Островской

Омск, 3 июня – АиФ-Омск. Лицей № 149 в этот день принимал почётных гостей. Галина ГОРСТ, председатель Омского городского Совета, поздравила повзрослевших школьников, а также их учителей и родителей.

Начало новой жизни

Два поколения ребят собрались на торжественной линейке. Выпускники прощались с детством под звуки школьного звонка, а первоклашки готовились принять образовательную «вахту». В знак дружбы дети даже обменялись подарками.

Анна СЛОБОДИНА, директор лицея № 149, отмечает, что каждый выпуск уникальный – как отпечатки пальцев:

– У каждого выпуска своё лицо, и лицо это очень хорошее. Да, наши ребята давно уже выросли, получили паспорта, но всё равно ощущают себя детьми. И не случайно, что на последнем звонке слёз больше, чем на выпускном вечере. Дети осознают, что это начало новой жизни. Да, впереди их ещё ждут экзамены, но школьниками они уже больше никогда не будут.

Родной лицей

25 мая выпускников лицея № 149 поздравила и Галина Горст, вручив Анне Слободиной благодарственное письмо от имени горсовета. Кстати, сюда председатель горсовета приходит не первый год:

– В моём округе четыре школы, я поддерживаю их все, но лицей № 149 для меня родной. В своё время его окончили мои сыновья, я очень хорошо знаю Анну Яковлевну – она энтузиаст своего дела, который задаёт тон городскому сообществу всех педагогов. Десять лет назад школа встала на новую ступеньку, здесь начали учить детей на базе СибАДИ. На мой взгляд, эта школа будущего. От имени Омского горсовета и себя лично поздравляю выпускников с самым торжественным днём учебного года – последним звонком! Хочу пожелать, чтобы все знания и умения, которые ребята приобрели в стенах школы, помогли в будущем сделать правильный выбор в жизни, чтобы они состоялись как граждане, гордились нашим городом.

Это настоящее счастье, если вы помогаете школе, которую окончили ваши дети. В этой истине вас убедит любой педагог, и от всей души скажет большое спасибо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах