Примерное время чтения: 2 минуты
190

Народный конкурс. Омичи выяснили, где самый красивый двор

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. Спецвыпуск АиФ в Омске: День города 31/07/2012
Фото: АИФ

Более 300 объектов приняли участие в окружных этапах конкурса в этом году. Многие конкурсанты уже не в первый раз демонстрируют успешный результат своей творческой работы, с каждым годом всё больше украшая дворы, подъезды и детские площадки.

Дизайном по запущенности

Для участия в конкурсе горожане благоустраивают свои дворы, приводят в порядок подъезды, детские площадки, разбивают цветочные клумбы. В благоустройстве территории участвуют и бабушки, и внуки, и работающие родители находят свободную минутку. В одном из дворов по улице Завертяева детскую площадку благоустраивали сообща. Марина Отт, мама шестерых детей, не смогла остаться в стороне и приняла деятельное участие. Идею оформления придумывали всем двором, остановились на теме пасеки, и на некогда заброшенном пятачке обосновались улей и медведи. «Не только мои дети тут играют, - рассказала Марина, - приходят и из других домов. Особенно вечером на нашей площадке много людей». Дом на Завертяева, 13, к. 1 построен четыре года назад, и два последних года жильцы активно занимаются благоустройством.

Для самых талантливых

Победители конкурса определяются по четырём номинациям: «Лучший подъезд», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшая улица индивидуальной застройки», «Лучшая детская площадка». Призовой фонд составляет 270 тыс. руб. Выигранные деньги победители потратят на благоустройство своих дворов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах