Примерное время чтения: 3 минуты
155

«Зелёный патруль» будет следить за благоустройством омских дворов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ в Омске 13/06/2013
Фото Николая Кривича

Омск, 13 июня – АиФ-Омск. Компания «Газпром нефть» продолжает реализацию программы социальных инвестиций «Родные города». На благоустройство и развитие городской инфраструктуры в 2013 году направлено более 50 млн руб.

Год спустя

Такое же количество детских площадок появилось в Советском округе в прошлом году. Ровно год назад многофункциональную детскую площадку открыли во дворе домов по проспекту Мира, 70 и 72. Яркие и удобные качели-карусели очень понравились местной детворе. Они даже организовали «Зелёный патруль», который следит за порядком и принимает посильное участие в уборке и благоустройстве своего двора.

- Дети, чувствуя заботу и внимание, сами начинают беречь эти новостройки, - поясняет Раиса ВАСИЛЬЕВА, старшая по дому № 9А по ул. Нефтезаводская.

- Мы следим за тем, чтобы здесь всегда был порядок. Когда у нас здесь появилась эта площадка - детей гораздо больше во дворе стало собираться, - рассказывает 14-летняя Марина КОЛМОГОРОВА, участница группы «Зелёный патруль».

Фото Николая Кривича

На празднике, посвящённом Дню защиты детей, представители Омского нефтезавода вручили ребятам удостоверения «Зелёного патруля» и подарки, а всей собравшейся малышне - мороженое и конфеты.

Подарки к празднику

Хотя главным подарком для всего двора стала сама возможность проводить на месте бывшего заброшенного пустыря такие мероприятия - ведь рядом с детской площадкой по программе «Родные города» строится многофункциональная спортивная площадка.

- Хорошо бы в каждый двор такую площадку, - говорит мама из соседнего дома Евгения Карпусь. - Мы каждый вечер приходим. С появлением новой площадки в этом дворе даже детей больше стало. Можно представить, сколько их здесь соберётся, когда ещё и спортплощадка появится!

В этом году на средства завода будут построены и реконструированы семь спортивных площадок, в том числе - школьные спортзалы. По мнению Олега Белявского, генерального директора «Газпромнефть-ОНПЗ», депутата Омского городского Совета, дети обязательно должны заниматься спортом. Это закаляет характер, формирует лидерские качества. Задача взрослых - создавать для этого самые комфортные условия, делать спорт максимально доступным для горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах