Примерное время чтения: 1 минута
512

Вукан Вучик рассказал о будущем омского транспорта

Вукан Вучик считает, что метро Омску строить не нужно.
Вукан Вучик считает, что метро Омску строить не нужно. www.russianlook.com

Омск, 31 марта – АиФ-Омск. Американский специалист рассказал омским властям и СМИ, что он думает по поводу омского транспорта.

29 марта американский профессор Вукан Вучик показал презентацию на тему проблем омского городского транспорта и попытался сформулировать пути их решения.

Вучик рассказал собравшимся о транспортной системе некоторых крупных городов, а затем вернулся к проблемам Омска.

Американский специалист считает, что омские трамваи находятся в ужасном состоянии, а маршрутки серьёзно угрожают безопасности движения, сообщает БК55.

Вучик отметил, что предлагаемый им  для решения омских транспортных проблем легкорельсовый транспорт – это не трамвай. Составы действительно едут по рельсам, но при этом движение бесшумное и быстрое. Кроме того, такой транспорт может развивать скорость до 100 км/ч.

Предполагается, что на строительство ЛРТ нужно потратить 6 лет и 37 млрд рублей. Будут задействованы существующие наземные пути, тоннели и уже построенные станции метро.

Для начала необходимо соединить центр с Левым берегом и вокзалом. Это займёт 2,5 года.

Всё это только предварительная концепция. Нужно создать экспертный совет, который будет рассматривать, анализировать проект и курировать его.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах