Примерное время чтения: 7 минут
163

Управлять грамотно!: ООО «УК «ЦентрЖилСервис» подводит итоги за год

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ в Омске 28/12/2011

В одном из сочинений школьник написал: «Я живу в обычном панельном доме и очень люблю его. Этот дом невозможно не заметить, потому что чувствуется, что люди, которые живут здесь, заботятся о нём. У нас чистые подъезды, в которых стоят цветы. Детскую площадку перед домом мы каждую весну украшаем своими силами, и она получилась самой красивой в нашем районе…».

Если разобраться, каждый из нас хотел бы сказать о своём доме то же самое. На самом деле - это реально. Просто необходимо выбрать управляющую компанию, для которой интересы собственников были бы приоритетом в работе. Именно такой является ООО «УК «ЦентрЖилСервис».

От худшего - к лучшему

Смена управляющей компании - решительный шаг. Елена Еловенко, жительница дома по ул. 70 лет Октября, 10 корп. 1 объясняет: «Когда мы принимали решение в переходе в ООО «УК «ЦентрЖилСервис», желание изменить ситуацию в лучшую сторону объединило нас, собственников жилья. Единодушие и понимание жителей привели к тому, что с декабря 2011-го мы находимся под управлением УК, которая готова соблюдать наши интересы.

Мы тщательно подходили к выбору новой УК: наблюдали за работой, которая ведётся на домах, а это видно по обустройству придомовых территорий, по отзывам собственников… Изучали деятельность компании, благо, что она на самом деле открыта, да и на сайте много полезной информации. Мы предпочли хорошее плохому, и думаем, что переход стал для нас настоящим подарком к Новому году».

Раиса Горелова, жительница дома по ул. Лукашевича, 2В выражает своё мнение: «В течение пяти прошедших лет нашему дому не оказывалось должного внимания, у жильцов возникали законные претензии по состоянию кровли и внутридомовых коммуникаций. Мы понимали, что за те деньги, которые платим по тарифу, мы могли бы получить куда более лучшие результаты. В итоге дом в ноябре перешёл под управление ООО «УК «ЦентрЖилСервис». Отрадно видеть первые плюсы: проведены необходимые работы в подвальном помещении, в квартирах стало значительно теплее. У людей появилась уверенность в завтрашнем дне, что проблемы решаются. И сейчас в ближайших планах у нас установка датчиков на этажах для экономии потребления энергии в местах общего пользования».

Инга Белоусова проживает в доме 2Б по ул. Лукашевича. Хотя решение о смене УК витало в воздухе, решительные действия в этом направлении не предпринимались по разным причинам. Пока… соседний дом не перешёл под управление ООО «УК «ЦентрЖилСервис». Перемены стали очевидны. И жители дома 2Б по ул. Лукашевича за две недели единодушно приняли решение перейти под управление этой же компании: «Договор с прежней УК заканчивался в декабре 2011 года. Поэтому требовалось безотлагательное решение. Был подготовлен и подписан необходимый пакет документов. В ноябре мы это сделали! Я хочу подчеркнуть: единодушие мнений и решительность - залог того, что смена УК произойдёт без судов и двойных квитанций, и желание собственников осуществится. Ведь хозяева - мы! Хотела бы сказать огромное спасибо собственникам за понимание, поддержку, а это - залог позитивных изменений. За то, что поверили в свои силы и в то, что именно они могут изменить ситуацию в лучшую сторону».

Преимущества компании

 Людмила Зирнит проживает в доме № 10 по Лесному проезду, который в прошлом был жилищно-строительным кооперативом. Правление дома столкнулось с проблемами, связанными с самостоятельным управлением собственниками дома: «Для того чтобы содержать ТСЖ или ЖСК, необходимо, чтобы жильцы почувствовали себя собственниками. Это процесс длительный. Когда люди вовремя по разным причинам не оплачивают коммунальные платежи, весь дом становится заложником проблемной ситуации, которая разрастается как снежный ком. В итоге страдают все. И не все задумываются о том, что для управления и содержания необходимо много составляющих: кадры, транспорт, материальная база, оргтехника и т. д. Сфера управления и обслуживания дома - ответственная, важная, и здесь работать должны профессионалы. Поэтому мы выбрали ООО «УК «ЦентрЖилСервис». Все условия договора были продуманы и согласованы с нами. Совет дома, жильцы довольны результатами, мы контролируем состояние дома и вместе определяем, какие работы необходимо провести. За шесть лет сделано немало, и хочется сделать для дома больше. На собрании собственников мы решили повысить тариф и тем самым увеличить количество видов работ текущего ремонта на доме. Люди видят отдачу. Мы довольны обслуживанием и настроены на дальнейшее сотрудничество. Наше партнёрство - взаимовыгодное, и нас оно устраивает».

О компании

УК «ЦентрЖилСервис» оснащена необходимым для качественного обслуживания жителей многоквартирных домов оборудованием и инструментами. Сотрудники компании прилагают все усилия для того, чтобы сделать проживание в доме максимально комфортным. Основные принципы компании - порядочность, профессионализм, современный подход к управлению и открытость. Оксана Севастюк является не только генеральным директором компании, но и её учредителем. Она - гарант исполнения всех согласованных с собственниками планов. Прогрессивный подход к работе выражается в том, что главной целью компании стало выстраивание с собственниками отношений, основные принципы которых - взаимоуважение и обоюдное выполнение обязательств. Объёмы текущего ремонта здесь - одни из самых больших в городе, потому что стоимость услуг УК «ЦентрЖилСервис»  конкурентоспособна и привлекательна. Современный подход к управлению и профессионализм привели к тому, что в компании полностью укомплектован штат специалистов - от бухгалтеров до слесарей, что гарантирует оперативное решение проблем. В УК трудятся специалисты широкого профиля, которые наделены достаточными полномочиями для того, чтобы решить проблемы собственников по мере их возникновения. Уровень квалификации позволяет провести работы качественно - а это в сфере ЖКХ очень важно.

Уважение к собственникам проявляется и в том, что УК «ЦентрЖилСервис» открыта и готова к диалогу. Компания идёт навстречу жильцам, и жители неизменно чувствуют заботу компании, которая выражается в том, что быт собственников налажен, а интересы надёжно защищены. Здесь учитываются желания собственников выбрать своего подрядчика для исполнения работ. Ухоженные дворы, где летом цветут цветы, а зимой огоньками сверкают ёлки, тепло и уют в домах - разве не об этом мечтает каждый из нас?

Дорогие омичи! Уважаемые собственники и партнёры нашей управляющей компании!

 Я поздравляю вас с самыми долгожданными праздниками – Новым годом и Рождеством. Пользуясь случаем, благодарю вас за то, что долгие годы нас связывают крепкие партнёрские отношения!

Пусть в наступающем году ваши дома наполнятся теплом, радостью и счастьем. А вашими гостями станут только те, кого вы любите. Я желаю вам, чтобы ваша профессиональная деятельность принесла вам чувство удовлетворенности, всеобщее признание и реализацию задуманных идей, чтобы этот год жизни стал годом творчества, новых свершений и был наполнен теплотой сердец ваших друзей и близких!

Оксана Севастюк,

генеральный директор ООО «УК «ЦентрЖилСервис»

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах