Примерное время чтения: 2 минуты
64

Коммерсанты не раскошелились

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ в Омске 03/03/2010

Получив пенсию, она тут же отложила 1000 рублей для Севы Козлова, о болезни которого мы писали уже дважды. Бабушка, которая еле-еле передвигается по квартире, приехала в «Радугу», потому что «сердце сжимается, когда читаешь о таких несчастных детях, помочь которым наше государство не в силах».

Таких жертвователей, как Александра Николаевна, в фонде «Радуга» - 90%. «Идут пожилые люди, шлют письма, переводы, - рассказывает Валерий Алексеев, руководитель фонда. - Вчера пришла женщина, у которой дочь умерла; звонят инвалиды,  пожилые люди, просят приехать за деньгами, так как сами не могут передвигаться,  боятся гололёда… Делятся последним те, кому хуже всех, кто сам перенёс лишения и утраты, а богатые не спешат».

Тем не менее, со времени нашей последней публикации («Триста тысяч Севу на спасут», № 8 от 24.02.2010 г.) счёт для лечения Севы Козлова вырос до 1,6 миллиона. Но надо-то 10 млн рублей. Омичи ведь всем миром собирали деньги на восстановление Успенского собора, на памятник труженикам тыла… Неужели не спасём одного маленького человечка?

Те же чиновники могли бы перечислить однодневный заработок в «Радугу», как это сделали мы, сотрудники редакции «АиФ в Омске»! Может быть, совесть проснётся-таки и у коммерсантов? Ведь на тот свет, как известно, денег не унесёшь, а вот доброе дело непременно зачтётся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах