Примерное время чтения: 3 минуты
59

8 миллионов собраны

Мы с вами, дорогие наши читатели, всё-таки сделали это – набрали сумму, необходимую для проведения операции в Германии, семилетнему Севе Козлову.

Напомним, мальчик болен врождённым дискератозом, вылечить его могут только донорские клетки, проще говоря – операция по пересадке костного мозга. Почти четыре месяца мы писали, как продвигается сбор средств на поездку в Германию – российские врачи из-за высокого риска летального исхода не взяли на себя ответственность за проведение операции, лишь большой международный консилиум в Гамбурге (с привлечением специалистов из Швеции) решил, кто, где и когда будет оперировать юного омича.

Немецкие врачи отвели нам с вами для того, чтобы собрать необходимую сумму, всего лишь два месяца. По истечение этого срока операция уже не помогла бы. Более того, клиника сделала огромную скидку, а немецкий благотворительный фонд перечислил на лечение мальчика 20 тыс. евро.  Люди из разных частей света собрали в общей сложности 3,5 миллиона рублей. Недостающие 4,5 миллиона в качестве благотворительного взноса выделило НПО «Мостовик» (коллектив которого, кстати, из своих зарплат до этого уже перечислил более 700 тыс. руб).

Билеты в Германию на 27 апреля уже куплены. Если всё пойдет нормально, через полгода Сева Козлов вернется в Омск здоровым человеком. Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на боль незнакомого им малыша и выделил столько, сколько смог. И Бог судья всем тем чиновникам, которые не только не дали денег, но ещё и говорили презрительно сотрудникам благотворительного центра «Радуга»: «Зачем на одного такую сумму тратить? Лучше пятерым помочь. Всё равно не соберёте нужную сумму».

Вопреки всем скептикам, мы это сделали! А в «Радуге» уже собирают очередную сумму в 20 тыс. долларов на помощь малышам из одной семьи, больным раком. Адрес прежний. И мы точно знаем, что неравнодушных людей у нас очень много!   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах