Примерное время чтения: 2 минуты
152

Сева Козлов вернулся в Омск и продолжит лечение на родине

Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо и рад вернуться домой после 8-месячного пребывания за пределами родины. Напомним, что в начале прошлого года в редакцию «АиФ в Омске» пришло письмо с просьбой о помощи 6-тилетнему Севе Козлову, которому требовалась сложнейшая операция по пересадке костного мозга. Ситуация осложнялась тем, что нужно было действовать быстро, в трёхмесячный срок, а такое оперативное лечение стоит очень не дешево  250 тыс. евро.

Родителям Севы было практически нереально собрать такую астрономическую сумму, чтобы отправить ребёнка в Германию, где ему могли сделать операцию. Но благодаря нашим читателям всё же удалось собрать необходимые деньги, и Сева Козлов получил свой шанс на жизнь.

По словам мамы Севы Светланы Владимировны, лечение привело к успешным результатам. Донорские клетки старшей сестры Насти прижились нормально и сейчас самочувствие ребёнка не вызывает особенных опасений. В марте семья Козловых вновь отправится в Германию, на контрольную явку к немецким специалистам, которые уже дадут рекомендации о дальнейшее лечении. Родители Севы Козлова благодарят всех неравнодушных людей, которые помогли их сыну. Наша редакция продолжит держать вас в курсе информации о выздоровлении нашего маленького земляка.     

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах