Примерное время чтения: 2 минуты
157

ОмГПУ собирается сотрудничать с военным университетом Казахстана

Сюжет Правительство Омской области
Омский вуз будет сотрудничать с военным университетом Казахстана.
Омский вуз будет сотрудничать с военным университетом Казахстана. www.globallookpress.com

Сотрудничество между Омским государственным педагогическим университетом и Национальным университетом обороны Республики Казахстан было рассмотрено сегодня. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Таким образом, ОмГПУ стал первым российским гражданским вузом, с которым военный казахский университет подписал договор.

Делегация из Казахстана приезжала в Омск и посетила педуниверситет. В составе делегации были заместитель министра обороны Республики Казахстан Талгат Мухтаров, начальник Национального университета обороны Асхат Рыспаев и ученый секретарь университета Сайран Мухамеджанова. По условиям подписанного меморандума офицеры Казахстана будут проходить курсы повышения квалификации в Омске.

Ректор ОмГПУ Олег Волох рассказал, что по меморандуму о сотрудничестве стороны будут проходить взаимные стажировки.

- Это касается и возможности приезда в Омск профессоров из соседнего государства, а также прохождения практики в нашем регионе военных из Казахстана, - подчеркнул ректор Олег Волох.

Учёный секретарь Национального университета обороны Казахстана Сайран Мухамеджанова в свою очередь пояснила, что омский университет был выбран потому, что именно здесь есть специалисты, которые смогут подготовить и переподготовить преподавательский состав по педагогике, психологии, политологии, истории и философии на высоком уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах