Примерное время чтения: 1 минута
197

В Омск приедет вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи посетит Омск.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи посетит Омск. / Яна Хватова / АиФ

Омск, 30 июля – АиФ-Омск. Делегация Санкт-Петербурга прибудет в Омск для обсуждения сотрудничества в сферах образования, торговли и промышленности.

Дни Санкт-Петербурга в Омске стартуют официально сегодня, 30 июля. Делегацию из города на Неве будет возглавлять вице-губернатор Василий Кичеджи. Кроме того, в Омск в качестве представителей предпринимательских кругов приедут президент Ассоциации развития предпринимательства Лидия Прохорова, представитель одного из профсоюзов Виталий Артюхин и председатель Совета Союза рестовраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина.

Программа визита питерской делегации обширна и разнообразна. Участники посетят «круглые столы» по теме образования и молодёжной политики, Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор ОмГУ. Кроме того, они пообщаются с жителями блокадного Ленинграда, которые теперь живут в Омске.

Предприниматели из культурной столицы России побывают на двух промышленных предприятиях Омска: в ООО «НПО «Мир» и в ООО «Полиом». Результаты поездки будут подведены во второй день встреч – 31 июля. Именно в этот день планируется подписать соглашение между торгово-промышленными палатами Омской области и Санкт-Петербурга. Завершится поездка питерцев в Омск концертом артистов Мариинского балета и солистов оперы «Санктъ-Петербургъ Опера», информирует облправительство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах