Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Омске будут бороться с рекламой «синтетики» на стенах

Реклама синтетических наркотиков появляется везде.
Реклама синтетических наркотиков появляется везде. / Дмитрий Давыденко / АиФ
Омск, 14 октября - АиФ-Омск.

Антинаркотическая акция по закрашиванию рекламы о продаже синтетических наркотиков стартует в Омске.

Специалисты регионального УФСКН России, активисты и общественники, да и простые омичи, могут присоединиться к Всероссийской антинаркотической акции «Антиспайс». Цель этой акции – закрасить как можно больше объявлений, в которых предлагается купить синтетические наркотики, такие как «спайс», «соль» и курительные смеси.

Принять участие в акции сможет любой желающий. Первая акция стартует уже сегодня, 14 октября. В 11.00 на 2-й Поселковой, 1 начнётся очистка стен зданий города от опасных оюъявлений о продаже «синтетики».

Отметим, что в последнее время реклама «безопасных» наркотиков очень часто появляется в Омске. Объявления о продаже можно увидеть на фасадах домов, заборах, столбах и в подземных переходах. При этом среди молодёжи распространено мнение, что эти «смеси» абсолютно легальны и безопасны.

- На деле мы видим обратное. Даже разовое употребление подобного продукта наносит непоправимый вред здоровью человека. Синтетические вещества вызывают панические атаки, головные боли, галлюцинации, под действием которых человек способен выпрыгнуть из окна, броситься под машину и даже убить случайного прохожего. Их регулярное потребление ведет к серьезным изменениям психики, развитию слабоумия и необратимой шизофрении. Также употребление новых ранее неизвестных видов психоактивных веществ может привести к мгновенному летальному исходу, - поясняет начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Омской области, полковник полиции Олег Мизенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах