Примерное время чтения: 2 минуты
275

Создатели фильма «Не пытайтесь покинуть Омск» снимут фильм про «соль»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ в Омске 15/10/2014
В Омске снимут фильм про борьбу с употреблением «синтетики».
В Омске снимут фильм про борьбу с употреблением «синтетики». www.russianlook.com
Омск, 13 октября - АиФ-Омск.

Студия социального кино «ИСС Арт Медиа» начинает работу над новым проектом под названием «Соль»: об опасности потребления и проблеме распространения синтетических наркотиков.

Творческая команда молодых людей подготовила несколько социальных роликов и запустила в работу сайт sintetike.net по сбору средств. Все это сделано с одной важной целью: сделать качественный короткометражный художественный фильм о глобальной проблеме современности - дизайнерских наркотиках. На данном этапе проекта все желающие могут оказать как финансовую поддержку, так и любое другое возможное содействие. Например, можно предоставить транспортное средство для съемок.

Тема фильма - наркотики «соль» и «спайс», так называемая «синтетика». Это новая социальная проблема, которая вызывают у специалистов реальный шок, потому что это вещество на сегодняшний день является самым опасным наркотиком.

По сценарию молодой человек по имени Олег «попал» в руки полиции: организованную им преступную группировку «поймали» на разбое, нападении и порче имущества. Участковый спешит посадить парня за решётку, но начинает сомневаться, как только Олег объясняет причину своей ненависти - они с друзьями отлавливают наркоторговцев и расправляются с ними своими методами. Главная причина мести - это уничтоженная семья главного героя.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах