
Вопросы, обсуждавшиеся на Координационном совете МАСС, касались применения информационных технологий в социально значимых сферах – здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, социальной поддержке населения, общественной безопасности.
– Особое внимание координационный совет уделяет вопросам обеспечения свободного и равного доступа органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий и населения к современным инфокоммуникационным услугам, преодоления информационной изоляции удалённых и труднодоступных населенных пунктов, – отметил председатель Координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи, глава «Ростелекома» в Сибири Максим Кудрявцев. – Прогресс в области информационных технологий становится всё более важным фактором повышения качества жизни российских граждан. Внедрение этих технологий в экономику сибирских регионов – одна из главных составляющих инновационного развития.

Все рекомендации, предложения Координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи направлены на дальнейшее продвижение облачных сервисов, совершенствование механизма их внедрения, поиск оптимальных путей сотрудничества с органами власти, ведомствами на разных уровнях власти.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть