«Ростелеком» подписал соглашение с правительством Омской области о намерениях по взаимодействию и сотрудничеству в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Документ был подписан в рамках Международного информационного конгресса в Омске, на котором национальный оператор выступил стратегическим партнером.
Обсуждая дальнейшее сотрудничество, Вице-президент-Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев отметил: «Внедрение новых информационных технологий должно обеспечить повышение качества жизни граждан в регионе и улучшить условия развития бизнеса, повысить эффективность государственного управления и обеспечить переход к цифровой экономике».
В свою очередь, губернатор Омской области Виктор Назаров подчеркнул: «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Омской области является необходимым условием для динамичного роста ее экономики. Наличие полного спектра современных и качественных услуг связи способствует привлечению инвестиций в регион и развитию муниципальных образований».
Государственно-частное партнерство позволяет снизить нагрузку на бюджет, привлечь лучшие управленческие и инженерные кадры крупных компаний. При этом органы государственной власти могут сконцентрировать внимание на своих непосредственных функциях. В результате жители региона получают возможность пользоваться самыми современными сервисами, в данном случае телекоммуникационными, на уровне мировых стандартов. Соглашение, подписанное главой МРФ «Сибирь» ОАО «Ростелеком» и губернатором Омской области, – это важный шаг на пути к государственно-частному партнерству.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть