Примерное время чтения: 2 минуты
112

«Ростелеком» в Сибири подключил 60 тысяч новых абонентов в 2014 году

Сюжет Ростелеком
Все больше сибиряков подключается к услугам «Ростелекома».
Все больше сибиряков подключается к услугам «Ростелекома». www.globallookpress.com

«Ростелеком» на территории Сибири с начала года подключил около 60 тысяч новых пользователей интернета и Интерактивного ТВ к своим услугам. Наибольший рост абонентов зарегистрирован в Забайкальском крае, Республике Бурятия, а также Томской области. Услугами компании пользуются как по современным оптическим технологиям GPON и ETTH, так и по традиционной технологии xDSL.

Оптические технологии (ETTH и GPON) позволяют подключить каждому абоненту комплекс телекоммуникационных услуг, на высоких скоростях при неизменном качестве соединения. На базе данных технологий ОАО «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play: Интернет с возможностью скоростной передачи данных, IP-телефонию и Интерактивное телевидение с трансляцией ТВ-каналов в HD-качестве, с организацией беспроводного доступа (Wi-Fi) к услугам внутри квартиры и офиса.

Сегодня число клиентов по Сибири, подключенных по «меди» и «оптике», распределяется как 58% и 42% соответственно, и это соотношение продолжает изменяться в сторону оптических технологий. «Ростелеком» быстрыми темпами увеличивает количество пользователей Интернета, подключенных по GPON/ETTH: за последние два года их количество в регионе увеличилось в 1,7 раза.

– Качественный телесигнал и контент телевидения от «Ростелекома» востребованы как среди жителей административных центров, так и малых населенных пунктов. Выбирая «Ростелеком» своим провайдером, клиенты в качестве преимуществ отмечают надежность работы сети и оптимальное соотношение цены и качества услуг, предоставляемых компанией, – комментирует Коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – Располагая самой современной технической базой, национальный оператор имеет возможность предлагать своим клиентам востребованные услуги и сервисы, тем самым укрепляя свои позиции на конкурентном телекоммуникационном рынке Сибири.

Получить исчерпывающую информацию об услугах, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку можно на сайте rt.ru, по телефонам 061, 062, 8-800-100-0-800 (единый бесплатный телефон), а также в офисах продаж и обслуживания компании «Ростелеком».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах