Примерное время чтения: 1 минута
612

В Омской области вводится ограничение на проезд в курортную зону

Попасть в Чернолучье можно будет только по пропускам.
Попасть в Чернолучье можно будет только по пропускам. www.russianlook.com

Омск, 9 июня – АиФ-Омск. В Чернолученской зоне отдыха будет введена пропускная система движения автотранспорта.

Начиная с 16 июня, проехать в курортную зону Омской области можно будет только при наличии пропуска. Запрет на движение личного автомобильного транспорта продлится до 31 августа.

Ограничения затронут автомобильную дорогу «Омск-Красноярка», а также подъезд к селу Чернолучье. Здесь будут установлены соответствующие дорожные знаки и шлагбаумы. Контролировать пропускной режим будут представители казачьего общества, сообщается на портале правительства Омской области.

Запрет на въезд в курортную зону не коснется работающих, проживающих в Чернолученской зоне, а также тех, кто направляется на лечение и оздоровление в санатории и базы отдыха курортной зоны. Свободно проехать в зону ограничения смогут перевозчики международных грузов, продуктов питания, лекарств, топлива, почты, животных, семян и удобрений. Проезд будет доступен и для техники выполняющей аварийно-восстановительные и ремонтные работы.

Получить пропуск на въезд в курортную зону можно в Министерстве спорта Омской области, а также в администрациях муниципальных образований на территории Красноярско-Чернолученской зоны отдыха.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах