Примерное время чтения: 1 минута
591

Названы самые безопасные районы Омской области

Самыми безопасными можно считать Азовский и Марьяновский районы.
Самыми безопасными можно считать Азовский и Марьяновский районы. www.russianlook.com

Омск, 24 января – АиФ-Омск. Самый безопасные и криминогенные районы Омской области озвучил Юрий Томчак в своем отчете о работе полиции перед омскими властями.

Начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак в своём выступлении отметил, что меньше всего преступлений совершается в Азовском и Марьяновском районах. Самая же неблагополучная обстановка за ушедший год сложилась в Исилькульском и Называевском районах.

Как сообщает РИА «СуперОмск», Томчак также рассказал о том, что общее количество всех видов преступлений на территории Омской области по сравнению с 2012 годом снизилось на 4,3 %. Процент раскрываемости зарегистрированных преступлений составил 65,7 %. Всего за 2013 год в полицию Омска поступило 453 тысячи заявлений от граждан.

Также начальник омского УМВД отметил, что на территории региона в прошедшем году сократилось число преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Но при этом до 60 % возросло число преступлений, которые совершают ранее уже осужденные преступники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах