Примерное время чтения: 2 минуты
173

На Губернской ярмарке в Омске прошел День Азовского района

Омск, 17 декабря – АиФ-Омск.  День Азовского района прошел в  минувшие выходные на Левобережном рынке в рамках Губернской ярмарки.

С утра и почти до самого вечера на рынке звучали немецкие национальные песни. Культурная программа привлекала омичей, и на ярмарку заглядывали даже те, кто и не собирался в этот день за покупками. Помимо Азовского района свою сельхозпродукцию привезли ещё 14 муниципальных районов.

В этот день было продано 0,5 тонны мяса, 0,32 тонны молочной продукции, 1,2 тонны колбасных изделий, 2,53 тонны овощей, 3,33 тонны мяса птицы, 3350 штук яйца, 0,5 тонны хлеба и хлебобулочных изделий, 0,25 тонны кондитерских изделий, порядка 150 кг продукции пчеловодства. Общая сумма от реализации продукции по итогам проведения ярмарки составила более 1,3 млн. руб.

- Проведение подобных дней района способствует продвижению местной продукции, это благоприятно сказывается на финансовом положении наших фермеров, - сказал Виталий Эрлих, министр хозяйства и продовольствия Омской области. - Омичи, убедившись не раз в высоком качестве сельхозпродукции, охотно здесь её покупают. Вместе с тем, не всегда нашим селянам удаётся как говорится «подать товар лицом». Сельхозтоваропроизводителям нужно учиться презентовать свою продукцию, прибегая к различным маркетинговым ходам.

20 декабря в торговом комплексе «Октябрьский» пройдёт день Любинского района, а 21 декабря на Ленинском рынке - день Полтавского района

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах