Примерное время чтения: 2 минуты
409

Губернатор Назаров взял на контроль расследование дела об убийстве Климова

Сюжет Боксер Иван Климов был убит в Омске
Виктор Назаров, омский губернатор.
Виктор Назаров, омский губернатор. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 27 ноября – АиФ-Омск. Сайт правительства Омской области опубликовал заявление губернатора области Виктора Назарова по делу об убийстве Ивана Климова.  

Как сообщает официальный источник, Виктор Назаров взял расследование дела на личный контроль. По делу об убийстве до сих пор нет подозреваемого, о чем говорит и губернатор. Виктор Назаров: «Мы встречаемся с правоохранительными органами ежесуточно. Сегодня уже можно сказать, что все следственные мероприятия, назначенные экспертизы проведены. Основной вопрос - установить личность тех, кто совершил это преступление».

В этот же день прошло совместное совещание следователей и полицейских, на котором были определены дальнейший ход действий. Крайне важным моментом всем представителям власти кажется необходимость сдержать рост националистских настроений в обществе. Виктор Назаров: «У преступления нет национальности. Ни в коем случае нельзя допустить межнациональной розни,  чтобы еще кто-то пострадал из-за необдуманных призывов». 

Основания для таких мыслей дали сами омичи, которые в посвященной Ивану Климову группе в социальной сети позволяли себе неоднозначные высказывания. Неравнодушные к проблеме граждане собираются провести 11 декабря митинг, первая страница которого на сайте «Вконтакте» была удалена именно из-за подобных лозунгов. Сейчас участники группы сами говорят о том, что делать заявлений националистского толка не стоит: «Люди вы что ли глупые? Вы не понимаете что вы пишите таки фраз как " убивать чурок и т.д." В первую очередь вы администрацию группы подставляете. А администрации не охота по мусарням ездить. Поэтому давай без межнациональной розни». 

Напомним, боксер Иван Климов, входивший в состав российской сборной, был убит 23 декабря во дворе одного из домов по Дианова днем. Причастных к убийству лиц правоохранители еще не нашли. Друзья боксера тем временем уверены, что в деле могут быть замешаны представители цыганской диаспоры, с одним из которых у Климова был конфликт

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах