Примерное время чтения: 2 минуты
698

Кац и Варламов от участия во встрече в Горсовете отказались

Фото: Елены Володиной

Напомним, что встреча активистов движения «Омск - город для людей», которое возникло в том числе благодаря выдвижению Ильи Варламова в мэры Омска, была анонсирована на сегодня. Предполагалось конструктивное общение представителей Горсовета, депатуатов, администрации города с общественниками, предлагающими ряд конкретных полезных для города инициатив.

В какой-то момент было решено даже, что встреча будет закрытой и без СМИ. Тем не менее представители омской прессы на встречу попали.

Сразу в твиттере стали появляться сообщения, что некоторые представители прессы ожидали увидеть в зале прибывших на днях в город Илью Варламова и Максима Каца - авторов «Городских проектов» и идеологов самой концепции удобного для людей города, которую Илья Варламов выдвигал еще будучи кандидатом в кандидаты на пост мэра Омска.

Но Варламов и Кац в Горсовете не появились, а известный блогер прокомментировал это в своем Твиттере так: «Мы отказались от встречи в Горсовете, чтобы никто нас не использовал в предвыборной кампании». И предельно точно еще раз отметил, для чего они приехали в Омск. Напомним, что в Омске сейчас активно проходит избирательная кампания, выборы мэра Омска назначены на 17 июня.

Встреча известных москвичей с омскими активистами прошла вчера. А встреча сегодняшняя - диалог действующей власти с омичами, готовыми много сделать для города с конкретными предложениями и безо всяких громких имен. Хорошо, что московские гости эту разницу понимают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах