Примерное время чтения: 2 минуты
71

Спрос на банковские гарантии ВТБ растет

Фото Максима Кармаева

Омск, 11 июня - АиФ-Омск. В последнее время особой популярностью среди ведущих предприятий Омской области пользуются гарантии, выдаваемые по упрощенной процедуре. Преимуществами процедуры выдачи гарантий по упрощенной схеме являются, прежде всего, короткие сроки выдачи, минимальный пакет документов и простота. Гарантии по упрощенной схеме выдаются под 100% обеспечение в виде денежных средств или векселя банка ВТБ.  Клиенты банка ВТБ имеют возможность получения дополнительного дохода в виде начисленных процентов на денежное обеспечение или дисконт по векселю.

Среди компаний Омской области, которые оценили преимущества упрощенной процедуры получения гарантии от банка ВТБ: предприятия сферы оптовой торговли, производственные компании, а также организации, специализирующиеся в области исследований и разработок. По итогам первого полугодия  2013 года банк ВТБ в Омске ожидает 100% увеличения спроса  на данный вид гарантий по сравнению с показателями на 01 января 2013.

«Для нас это простая и отлаженная операция, позволяющая повысить доходы банка, подтвердить наш репутационный уровень, а также расширить клиентскую базу. Для клиентов гарантии от ВТБ являются инструментом, позволяющим принимать оперативные решения в бизнесе, во-первых, когда есть необходимость в получении гарантии в кратчайшие сроки, во-вторых, предоставлять упрощенный пакет документов в банк, если гарантия незначительна по сумме или необходима на короткий срок», - прокомментировал Денис Родионов, руководитель дирекции ВТБ по Омской области.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах