Примерное время чтения: 3 минуты
51

Гарантийный портфель ВТБ в Омске достиг исторического рекорда

Фото пресс-службы ВТБ в Омске

По сравнению с 1 полугодием 2012 года, гарантийный портфель увеличился более чем в 9 раз, что в абсолютном выражении составило 3,2 млрд. рублей. Особенно популярными среди клиентов были такие виды гарантий, как гарантии исполнения контрактов, возмещения НДС, платежные гарантии.

Для своих клиентов банк ВТБ упростил процедуру выдачи банковских гарантий с обеспечением в  виде векселей банка ВТБ или в виде денежных средств. Теперь банк выдает «покрытые» гарантии в короткие сроки, минуя процедуры кредитного анализа.

Объем операций внешнеэкономической деятельности клиентов ВТБ за январь-июнь 2013 года составил  2,9 млрд рублей. Как пояснил руководитель омской дирекции Денис Родионов, «за первое полугодие специалистами банка проведено 1015 валютных операций, принято на обслуживание 188 внешнеэкономических контрактов. На валютном обслуживании в нашем банке находятся производственные и торговые предприятия, а также предприятия сферы услуг. Банк ВТБ - одно из немногих финансовых учреждений в Омске, кто производит расчеты по внешнеторговым операциям не только в рублях, евро или долларах США, но и в таких редких валютах, как юани, йены, шведские кроны, австралийские и канадские доллары, швейцарские франки».

На дату 1 июля 2013 года по поручению юридических лиц региональный офис банка провел 248 конверсионных операций по покупке-продаже иностранной валюты общим объемом 2,3 млрд рублей.

Денис Родионов, руководитель дирекции по Омской области также отметил: «Мы стремимся к тому, чтобы клиенты приходили к нам не только за кредитами и депозитами, а осуществляли самые разнообразные операции: расчетные, кассовые, конверсионные, гарантийные, аккредитивные и другие. Для этого у нас есть все ресурсы, в том числе широкая продуктовая линейка. Приоритетной задачей банка ВТБ в Омске на ближайшую перспективу является переход из количественного роста в качественный путем развития партнерства с каждым клиентом. Мы нацелены стать для нашего клиента основным расчетным банком, предлагая весь спектр транзакционных продуктов и услуг».

На правах рекламы

ВТБ банк, Генеральная лицензия ЦБ РФ №1000.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах