Примерное время чтения: 2 минуты
62

Филиал ВТБ в Омске подвел итоги работы в 1 квартале

Кредитов выдано на сумму 1, 06 млрд. рублей. В результате кредитный портфель филиала по предприятиям, относящимся к категории «средний бизнес» на  1 июля 2012 года составил 1,654 млрд рублей. Об итогах работы в  первом полугодии на прошедшей 19 июля  пресс-конференции рассказал управляющий омским филиалом Владимир Копман.

Основная специализация ОАО Банк ВТБ, входящего в ведущую российскую финансовую группу ВТБ, по-прежнему связана с финансированием среднего и крупного бизнеса. Омский филиал банка, добился хороших результатов в этой сфере. Так, объем привлеченных средств корпоративных клиентов составил 1,2 млрд рублей.  Сумма сделок по операциям «овернайт» в омском филиале выросла во втором квартале по сравнению с первым в 2,8 раза и превысила 9,4 млрд рублей. Объем конверсионных операций также увеличился во втором квартале на 25 процентов, достигнув 29,7 млн долларов США.

Как показатель надежной и эффективной работы Банка ВТБ можно оценить и его победу во всех лотах на аукционе министерства финансов Омской области по предоставлению кредитных средств  для финансирования дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств на общую сумму почти 4,5 млрд рублей.  Региональному правительству  уже выданы 4 млрд 150 млн рублей кредитных ресурсов.

Важным инструментом в работе стали гарантии, предоставляемые банком своим клиентам, способствующие развитию бизнеса. Как следствие, объем выданных гарантий в первом полугодии 2012 года увеличился в 5,6 раза, а так называемый гарантийный портфель по данным на 1 июля составил 387 млн рублей.

«Наш банк входит в группу ВТБ, стратегия которой заключается в оказании широкого комплекса услуг, как корпоративным клиентам, их дочерним предприятиям, так и их работникам, - говорит управляющий филиалом ВТБ в Омске Владимир Копман,- Присутствие в Омске различных организаций нашей группы дает хороший синергетический эффект. Наша общая задача повышать качество и разнообразие предоставляемых услуг».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах