Примерное время чтения: 2 минуты
114

Кредитный портфель банка ВТБ в Омске достиг 10 млрд рублей

Фото пресс-службы ВТБ в Омске

С 1 января 2013 года портфель вырос на 40,3 %, в числовом выражении прирост составил  2,9 млрд рублей. На сегодняшний день омский региональный офис  ВТБ выбрали в качестве финансового партнера  более 25 %  организаций и предприятий крупного и среднего бизнеса Омской области, клиентская база операционного офиса насчитывает около 500 корпоративных клиентов.  ВТБ в Омске  участвует в финансировании таких отраслей экономики, как пищевая, химическая  промышленность, оборонный сектор, машиностроение, торговля и другие.

«По объемам прироста кредитного портфеля мы в числе лучших региональных центров ВТБ в Сибири. Такой результат связан, прежде всего, с выдачами заемных средств по сделкам с субъектами Российской Федерации, предприятиям оборонно-промышленного комплекса» - пояснил руководитель дирекции ВТБ по Омской области Денис Родионов.

Ресурсная база за период с начала 2013  года выросла на 30 %, объем привлеченных денежных средств клиентов за 1 полугодие составил 1,4 млрд рублей, увеличившись за год в 1,8 раза. При этом  депозиты в текущем году  прирастали темпами, превышающими  40 %. ВТБ в Омске входит в ТОП - 5 лидеров на рынке привлечения региона.

«Рост объемов привлеченных средств отражает высокий уровень доверия клиентов и является следствием конкурентных условий привлечения средств» - прокомментировал итоги работы по  этому  направлению руководитель дирекции ВТБ по Омской области  Денис Родионов.

На правах рекламы

ВТБ банк, Генеральная лицензия ЦБ РФ №1000.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах