Примерное время чтения: 2 минуты
55

Малое и среднее предпринимательство региона перепишут в этом году

Как рассказал журналистам Игорь Мураев, министр экономики Омской области, многие интересные вопросы, которые касаются развития малого и среднего предпринимательства, необходимые для понимания динамики, остаются за пределами официальной статистики и такое широкомасштабное событие позволит плотнее познакомиться с проблемами бизнеса. К тому же от результатов исследования напрямую зависит федеральное финансирование программ поддержки малого предпринимательства, принятых в регионе.

Анатолий Агеенко, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, подчеркнул, что участие предпринимателей в исследовании обязательно. Это регламентируется федеральным законом. Такое мероприятие проходит в нашей стране впервые, но в дальнейшем исследования такого масштаба станут регулярными, и шаг между опросами будет составлять не более 5 лет. 

Уже сейчас закончена предварительная работа. В январе всем предпринимателям были разосланы опросные листы. Их необходимо заполнить до 1 апреля. Те, кто по каким-то причинам не смогли поучаствовать в письменном этапе работы, после 1 апреля смогут ответить на вопросы интервьюеров. В случае намеренного неучастия в исследовании, предприниматели будут вынуждены заплатить штраф от 3 до 5 тыс. руб. Тем не менее, по словам Игоря Мураева, штраф – не самоцель, важнее, чтобы все бизнесмены поучаствовали во всероссийском исследовании. Как заверил министр, вся предоставленная информация будет конфиденциальной и использоваться будет лишь для обобщения.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах