Примерное время чтения: 1 минута
45

В Омске за сутки в пяти ДТП пострадали пятеро детей

Омск, 23 июня - АиФ-Омск.

В Омской области за сутки произошло пять ДТП с пострадавшими несовершеннолетними, сообщили в УМВД и Госавтоинспекции региона.

Вечером 22 июня в Советском округе Омска у дома № 52 по улице Заозёрной 9-летний мальчик на электросамокате выехал из-за стоящего автомобиля и попал под колёса иномарки. Ребёнок госпитализирован.

В 21:10 в Муромцевском районе на трассе Омск — Муромцево — Седельниково 20-летний водитель «Тойоты Королла» не выбрал безопасный боковой интервал с обгонявшим его «Лексусом RX-330». Машины столкнулись, «Тойота» съехала в кювет и опрокинулась. Травмы получил водитель и три пассажира, среди которых 17-летний юноша.

В 21:30 в Советском округе на проспекте Мира столкнулись «Тойота Королла Филдер» и «Сааб 9-3». Пострадали водитель «Сааба» и двое пассажиров, включая 16-летнюю девушку.

Утром 23 июня в 09:45 на улице Дианова столкнулись «ГАЗ-24» и «Ниссан Сентра». В результате аварии помощь потребовалась 11-летней пассажирке «Ниссана».

Позже в тот же день в Ленинском округе во дворе дома № 10 по улице Калинина 33-летний водитель «Лады Гранты» сбил 12-летнего мальчика на электросамокате. Подросток госпитализирован.

Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

Ранее мы рассказывали, что за месяц это уже не первый случай, когда дети получают травмы на дорогах — только за сутки их пострадало пятеро.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах