В Советском округе Омска под колёса автомобиля попал 9-летний мальчик на электросамокате, об этом сообщили в УМВД России по Омской области. ДТП случилось вечером 22 июня у дома № 52 по улице Заозёрной.
По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля двигался по прилегающей территории и совершил наезд на ребёнка. Как уточнили в прокуратуре, мальчик выехал на электросамокате из-за стоящего автомобиля, и водитель не успел среагировать. Школьник с травмами госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Прокуратура взяла ход проверки на контроль.
Ранее мы рассказывали, что с начала месяца в Омске уже произошло четыре случая, когда школьники попадали под машину.
Школьники-велосипедисты пострадали от подростка на мопеде в Омской области
В Омске водитель на большой скорости сбил подростка и врезался в столб
18-летняя омичка ответит в суде за сбитую на «зебре» пенсионерку
Пьяный водитель УАЗа в Исилькульском районе сбил «Ладу» с подростком
В Омске «Танк» сбил питбайк с подростками