Примерное время чтения: меньше минуты
45

Власти обратились к омичам на фоне роста случаев ДТП с участием детей

Павел Прокопов / АиФ
Омск, 23 июня - АиФ-Омск.

Правительство Омской области обратилось к жителям с призывом усилить контроль за безопасностью детей на дорогах, об этом сообщили в официальном канале регионального правительства. Поводом послужила участившаяся статистика ДТП с участием несовершеннолетних — только за последнюю неделю под колёса попали несколько школьников.

Власти напомнили, что дети в силу возраста не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Взрослых призвали не только обучать детей правилам дорожного движения, но и самим быть примером дисциплинированного поведения на улице.

«Дорога не прощает ошибок», — подчеркнули в правительстве.

Ранее мы рассказывали, что в Омске ребёнок на электросамокате угодил под колёса иномарки — 9-летний мальчик госпитализирован с травмами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах