Примерное время чтения: 2 минуты
71

Фанаты «Авангарда» и «Сибири» почтили память вратаря Александра Вьюхина

Флаги России, Омской области и хоккейного клуба «Авангард», расположенные у «Арены Омск» приспущены. На фасаде главного стадиона нашего города разместилось траурное полотнище с эмблемой команды «Локомотив» (Ярославль), рядом с ним фотографии команды, а также отдельными фотографиями вратаря «Локомотива» и любимца омских и болельщиков Александра Вьюхина. Весь день сюда приходят болельщики хоккея со всего города, приносят цветы, шарфы и флаги.

Фанаты «Авангарда» и новосибирской «Сибири», которые собрались в Омске на отменённую встречу в рамках чемпионата КХЛ, приехали к арене одновременно. Плачущие навзрыд любители хоккея в игровых свитерах своих любимых команд возложили цветы к флагу ярославского клуба. Следующим пунктом поездки совместной делегации болельщиков стал Успенский собор. Однако прежде чем уехать с «Арены Омск» фанаты почтили память хоккеистов «Локомотива» аплодисментами.

В Успенском соборе любители игры поставили свечи за упокой души каждого погибшего хоккеиста ярославской команды, а также за здравие бортмеханика разбившегося самолёта и Александра Галимова, единственного выжившего хоккеиста. После молебна фанаты обеих команд отправились в ресторан, учредителем которого был вратарь Александр Вьюхин, чтобы почтить память погибших хоккеистов и отдать дань уважения любимому голкиперу.

Напомним в составе «Авангарда» и новосибисркой «Сибири» в разные годы выступали сразу несколько хоккеистов разбившегося в авиакатастрофе»Локомотива». Помимо вратаря Александра Вьюхина, который стал кумиром и Омска и Новосибирска, можно назвать ещё одного вратаря Стефана Лива и тренера Александра Карповцева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах