Примерное время чтения: 3 минуты
54

Российский бизнесмен найден мертвым в отеле в Таиланде

Тело 45-летнего российского бизнесмена Михаила Покрашенко было обнаружено в собственном номере отеля города Паттайя. Как сообщает газета «Взгляд», предприниматель был прикован к инвалидной коляске после перелома позвоночника. В Таиланд он приезжал на лечение от травмы, которую здесь же и получил. Стоит отметить, что убийца не взял ни часы Montblanc стоимостью 6 тыс. долларов, ни золотые украшения (ожерелье, браслет и бриллиантовый перстень, инкрустированный алмазами) покойного. Нетронутыми остались и 15 тыс. долларов наличными, найденные в номере погибшего. Бизнесмен лежал на постели раздетый, по данным предварительной экспертизы, незадолго до смерти он имел сексуальный контакт.

По данным местной газеты Pattaya Daily News, когда на место происшествия прибыли местные полицейские, они констатировали, что никаких признаков обыска комнаты или следов борьбы не было, за исключением отметин на шее. Местные СМИ отмечают, что на шее покойного был найден «относительно туго завязанный шнур», который и заставил полицию подозревать, что смерть Покрашенко была насильственной. Речь идет о тонком следе от цепочки или лески в виде кровоподтека.

Посольство уже подтвердило смерть Покрашенко. «Дипмиссия находится в контакте с полицией по данному вопросу, на место происшествия выезжали сотрудники Почетного консульства в Паттайе и провинции Чонбури», – заявил в воскресенье консул России в Таиланде Андрей Дворников.

Полиция в настоящий момент начала следствие по данному делу. «Уже опрошены водитель и друг Покрашенко. Если бы основной версией следствия было убийство, то, скорее всего, эти люди могли бы быть задержаны. Но никто задержан не был», – отметил консул.

Официальная причина смерти россиянина будет названа по окончании следствия. Родственники, по словам Дворникова, уже проинформированы о случившемся.

Тело скончавшегося россиянина было отправлено в Бангкок, в Институт судебно-медицинской экспертизы главного управления национальной полиции Таиланда, передает BBC.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах