Примерное время чтения: 1 минута
335

В Омске до экстрадиции Лебедова начали расследование по стрельбе у «Ангара»

Сюжет Боксер Иван Климов был убит в Омске

Омск, 1 января – АиФ-Омск. Следственный комитет по Омской области опубликовал заявление, в котором говорится о начале расследования дела о стрельбе у ночного клуба «Ангар».

В марте 2013 года от огнестрельного ранения у клуба пострадал боксер Иван Климов, которого в ноябре убили в Омске. В уголовном деле о ранении спортсмена обвиняется Ян Лебедов, который по следующему делу об убийству проходит в качестве одного из подозреваемых.

Ранее следственные органы ничего не говорили о ходе расследования, отметив однако, что для продолжения следственных действий необходимо присутствие обвиняемого в Омске. Лебедов, задержанный в Киргизии, сейчас проходит процедуру экстрадиции. Видимо, процесс находится на завершающей стадии, поскольку СК сообщил о планах в ближайшее время закончить все необходимые для окончания расследования действия, какие можно выполнить без присутствия Лебедова в Омске.

Кроме самой процедуры экстрадиции, причиной задержки Лебедова в Бишкеке может быть также и уголовное дело, которое завели против него киргизские правоохранители – в этой стране Лебедов получил поддельный паспорт и пытался по нему улететь в Европу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах